·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Страница 11 из 20«129101112131920»
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Бог видит все
Logos
Дата: Пятница, 11.11.2011, 20:27 | Сообщение # 101
Майор
Проверенные

Постов: 44
Награды: 0
На форуме с 05.11.2011

Vic,
Quote (Vic)
Ну, кто на что и с кем договор подписал... И главное - какова была цена договорная...

Бог не подписывает никакие договора,как и не устанавливает цены-это нонсенс!
это изобрели только люди на Земле для собственного комфорта.
я уже здесь писала-не приписывайте Создателю человеческие качества и действия! но человек для Бога,раб-тоесть подчиняеться Его законам и Его воле!это закон! жизнь человека и Бога-это взаимовыгодный симбиоз,как в организме человека-для жизни обоих существ!

всему свое время
gholst
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:28 | Сообщение # 102
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 151
На форуме с 17.12.2010

Quote (Vic)
лушайте! Я не знаю, чё тут вам всем вообще надо! "То, что есть, - то есть, то, чего нет, - того нет нигде", гласит буддийская мудрость. Есть вселенная, которая существует по неким законам, которые определяют её как единое, разумное, самодостаточное НЕЧТО. И есть дурачки, которые, не видя дальше собственного носа, пытаются умничать про бога. А ЕЙ на это всё глубоко наплевать. ЕЙ наплевать на то, что мы такие недалёкие, что до сих пор не поняли как ОНА устроена. Если б поняли, то не делали тех глупостей, которые делаем сейчас. А так, пока мы не исправим это положение, мы обрекаем САМИ СЕБЯ (а не какой-то злой батяня небесный) на вечные терзания из-за собственной глупости.
Лучше и не скажешь! Зачем дискутировать о том,чего не видишь,не знаешь и еще много всяких "но",не понимала и не пойму никогда. Ваша типа философия с ней и рядом не стояла, одни оскорбления
Quote (believer)
Ты - клеветник, а клевета, это - преступление. К преступникам православные люди терпимы быть не должны
Бред ,и прикрытие верой.Да только вера- не знание. Видать,Библию никто здесь,кроме Vic и меня,не читал.Так возьмите в руки книгу! Или буквы забыли за склоками и нападками? Стыдно,ребята.Собственную безграмотность и необразованность прячете за агрессией! Куда катимся,а?

gholst
Vic
Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:37 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008

Ой-ой-ой! Ффсё! Привет Дымковой!
ТОВАРИЩИ! У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ - ПРОШУ НЕ ПОКИДАТЬ ФОРУМ! Я БОЛЕЕ НЕ НАМЕРЕНА ЭТУ ДЕМАГОГИЮ ПРОДОЛЖАТЬ, ТЕМУ УЖ БОЛЬНО ЖАЛЬ! ОНА ВСЁ-ТАКИ ИНТЕРЕСНАЯ. ДАВАЙТЕ НЕ ДАДИМ ЕЁ ИСПОРТИТЬ.
Кстати, у кого есть идеи по поводу имени бога? Журнальчик я обязательно процитирую. Но в начале - ваши мнения. :D

Logos
Дата: Вторник, 15.11.2011, 19:20 | Сообщение # 104
Майор
Проверенные

На форуме с 05.11.2011

Vic,
Quote (Vic)
Тогда надо бы вспомнить, что бог прежде всего завещал людям кое-какие ЗАПОВЕДИ. А потом послал сына своего единородного во искупление первородного греха. И всяк, кто примет Иисуса, как своего спасителя, будет жить по его заветам, спасётся. И главное, что повелел Иисус, было "Возлюби ближнего своего, как самого себя". И ещё сказано ИМ ЖЕ было, что ПОСЛЕ НЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПРОРОКОВ.

...помню такое в Библии...но в данном случае,как я уже отмечала,я говорю не о религиозном Боге,а о Сверхсуществе в Космосе! о реальности...

всему свое время
Logos
Дата: Среда, 16.11.2011, 11:26 | Сообщение # 105
Майор
Проверенные

На форуме с 05.11.2011

Vic,
Quote (Vic)
Кстати, у кого есть идеи по поводу имени бога? Журнальчик я обязательно процитирую. Но в начале - ваши мнения

...та уж хотелось бы по теме форума...
а насчет имени Бога религиозного, так у каждой культуры он свой.
какой мусульманин назовет своего Бога-Йогова?!...или христианин своего Аллахом?...а Бог один,значит и имя рельное должно быть одно...
но интересно,какая у вас версия...

всему свое время

Сообщение отредактировал Logos - Среда, 16.11.2011, 11:27
Поддержка
Alekc
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:35 | Сообщение # 106
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 754
Награды: 2
На форуме с 01.11.2010

Как то тема форума не соответствует к текстам - перепалкам.
Как то "не по божески" общаемся..........
^_^ >:) :D

Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
believer
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 107
Майор
Проверенные

Постов: 61
На форуме с 08.03.2011

Quote (Vic)
И главное, что повелел Иисус, было "Возлюби ближнего своего, как самого себя".

Главное, что повелел Иисус, было "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" - это первая и наибольшая заповедь.
Logos
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:18 | Сообщение # 108
Майор
Проверенные

На форуме с 05.11.2011

Alekc,
!...
Quote (Alekc)
Как то тема форума не соответствует к текстам - перепалкам.
Как то "не по божески" общаемся..........

согласна! не то слово как испортили...
оба друг друга стоят

всему свое время
believer
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 05:25 | Сообщение # 109
Майор
Проверенные

Постов: 61
На форуме с 08.03.2011

Quote (Vic)
Каббала. Для евреев, кстати, книга священная, как и Тора.

Каббала источник жидовской ереси и оккультизма http://rusmonarh.ru/kabbala.html

Сообщение отредактировал believer - Понедельник, 21.11.2011, 05:33
obuvatel
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:44 | Сообщение # 110
Полковник
Проверенные

Постов: 190
На форуме с 12.05.2011

Quote (believer)
Главное, что повелел Иисус, было "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" - это первая и наибольшая заповедь.

Да мы не против. Но вот только, что это за действо - возлюбить, и как можно возлюбить то, что не имеет конкретики.

Вы бы поведали обществу ответы на эти два простых вопроса.
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Философский форум » Бог видит все
Страница 11 из 20«129101112131920»
Поиск:

· Доска почета
h2o
Постов: 822
Alekc
Постов: 754
Vic
Постов: 637
valcan555
Постов: 486
chu-cha