·

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНОМАЛИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Страница 16 из 70«1214151617186970»
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Я ВИДЕЛ НЛО (Фото и видео НЛО, другие свидетельства)
Я ВИДЕЛ НЛО
ufodos
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:24 | Сообщение # 1
Мыслитель
Администраторы

Постов: 324
Награды: 8
На форуме с 05.12.2007

Как говорится, лучше один раз увидеть - чем 100 раз услышать!
Кто наблюдал НЛО? Делитесь впечатлениями!
h2o
Дата: Суббота, 03.03.2012, 08:11 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Проверенные

Постов: 825
Награды: 0
На форуме с 05.07.2008

Quote (Vic)
И у кого нет материальной заинтересованности в каком-то ОПРЕДЕЛЁННОМ результате эксперимента

Какова природа эксперимента?

Сообщение отредактировал h2o - Суббота, 03.03.2012, 08:11
Vic
Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:38 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
Постов: 637
Награды: 2
На форуме с 24.10.2008

Слушайте, я тут уже пол-топика текста исписала об этом эксперименте, а вы что, только заметили, что-ли??? %)

gholst
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:05 | Сообщение # 153
Полковник
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 161
На форуме с 17.12.2010

И снова про НЛО.8 марта (сразу скажу,что видела не я) у нас на Березинке где-то в районе магазина Сельпо шло в одном направлении НЛО.Яркий оранжевый шар летел ровно ,выше километра, светился ровным светом,будто огонь.Времени было часов 7 вечера.Мне об этом рассказал гость дочери.Еще сказал,что народ выходил из маршрутки,чтобы посмотреть.Я не писала здесь,мало ли кто что видел. А сегодня об этом рассказал мой сын.Ему я верю,это было его первое наблюдение НЛО( 28 лет парню).До того он обычно смеялся,когда я рассказывала.А сегодня подтвердил,что люди выходя из маршруток,останавливались и смотрели в небо на объект. не знаю,сколько времени оно летало,но явно не дольше 10 минут(дольше сын не стоял бы),потом просто пропало.Или перестало светиться.Заметила некую особенность: НЛО на нашей левой стороне Днепра зачастило показываться.Но только в праздники.31 декабря в11 ночи (я писала об этом здесь),7 января вечером, и 8 марта вечером.И все одной" фирмы"-оранжевые,летят ровненько,покажутся народу и погаснут.Не китай,не фонарики, тут я убеждена.

gholst
valcan555
Дата: Среда, 14.03.2012, 04:07 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Проверенные
Одесса
Постов: 521
На форуме с 30.09.2009

Quote (Vic)
Различные нейроны проводят по-разному. Есть медленные, есть сверхбыстрые. Всё зависит от того, какое действие требуется совершить.

Я не поленился :-), и нашёл табличку. (120 м/с - это самая быстрая скорость.)
Если бы не было другого метода (способа) восприятия, кроме пяти известных, то больших динозавров давно бы съели маленькие.
Warwick R,. Williams P. (1973) выделяют три класса волокон: А, В и С. А-волокна – соматические афферентные и афферентные миелинизированные нервные волокна, В-волокна – миелинизированные преганглионарные вегетативные волокна, С-волокна – немиелинизированные вегетативные и сенсорные волокна. А. Paintal (1973) модифицировал эту кассификацию с учетом функциональных особенностей волокон, их размеров и скорости проведения импульсов.

Класс А (миелинизированные волокна), афферентные, сенсорные.

Группа I. Волокна размером более 20 мкм в диаметре, со скоростью проведения импульса до 100 м/сек. Волокна этой группы несут импульсы от рецепторов мышц (мышечных веретен, интрафузальных мышечных волокон) и рецепторов сухожилий.

Группа II. Волокна размером от 5 до 15 мкм в диаметре, со скоростью проведения импульсов от 20 до 90 м/сек. Эти волокна несут импульсы от механорецепторов и вторичных окончаний на мышечных веретенах интрафузальных мышечных волокон.

Группа III. Волокна размером от 1 до 7 мкм в диаметре, со скоростью проведения импульса от 12 до 30 м/сек. Функцией этих волокон является болевая рецепция, а также иннервация волосяных рецепторов и сосудов.

Класс А (миелинизированные волокна), эфферентные, двигательные.

Альфа-волокна. Более 17 мкм в диаметре, скорость проведения импульса от 50 до 100 м/сек. Они иннервируют экстрафузальные поперечнополосатые мышечные волокна, преимущественно стимулируя быстрые сокращения мышц (мышечные волокна 2-го типа) и крайне незначительно – медленные сокращения (мышц 1-го типа).

Бета-волокна. В отличие от альфа-волокон иннервируют мышечные волокна 1-го типа (медленные и тонические сокращения мышц) и частично интрафузальные волокна мышечного веретена.

Гамма-волокна. Размером 2-10 мкм в диаметре, скорость проведения импульса 10-45 см/сек, иннервирует только интрафузальные волокна, т. е. мышечное веретено, тем самым участвуя в спинальной саморегуляции мышечного тонуса и движений (кольцевая связь гамма-петли).

Класс В – миелинизированные преганглионарные вегетативные.

Это небольшие нервные волокна, около 3 мкм в диаметре, со скоростью проведения импульса от 3 до 15 м/сек.

Класс С – немиелинизированные волокна, размерами от 0,2 до 1,5 мкм в диаметре, со скоростью проведения импульса от 0,3 до 1,6 м/сек. Этот класс волокон состоит из постганглионарных вегетативных и эфферентных волокон, преимущественно воспринимающих (проводящих) болевые импульсы

Сообщение отредактировал valcan555 - Среда, 14.03.2012, 04:20
Vic
Дата: Среда, 14.03.2012, 18:10 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
На форуме с 24.10.2008

Quote (valcan555)
Я не поленился :-), и нашёл табличку. (120 м/с - это самая быстрая скорость.)
Если бы не было другого метода (способа) восприятия, кроме пяти известных, то больших динозавров давно бы съели маленькие.

Не съели бы. Этого времени вполне хватает на то, чтобы активизировать все необходимые функции организма. Имейте в виду, что во время любого сигнала извне в систему задействуется не один, а очень много рецепторов. Работает эта система довольно слаженно, если только нету никаких расстройств. В первую очередь реакция на опасность проявляется в вегетативных функциях. Гуморальный механизм вообще очень медленный. Но зато стабильный. Эндокринная система напрямую связана с нервной. Собственно, если никто никого не съел, то у нас со скоростями всё в порядке. А другого там ничего и нету на самом деле. И не было. Все наши "шестые чувства" - это неосознаваемые нами наши внутренние силы, инстинкты и вообще всё то, что ниже больших полушарий. А так же долговременная память.

Добавлено (14.03.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Кстати, давайте сразу определимся, что у человека только то контролируется сознанием, что имеет центры в больших полушариях мозга. Если это - спинномозговой или бульбарный рефлекс, то он нами сознательно контролироваться не может. А сведения из области частной гистологии здесь были как раз лишними.

Сообщение отредактировал Vic - Среда, 14.03.2012, 18:10
Поддержка
isnyna
Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:24 | Сообщение # 156
Майор
Проверенные
Kiev
Постов: 70
На форуме с 13.01.2012

я все таки не пойму что это за форум, тут ясно написано, "Кто видел НЛО" а здесь научная консультация, всевозможные умо заключения, только не свидетили.Или вам мало веток.
walkman7
Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:24 | Сообщение # 157
Рядовой
Пользователи
Kiev
Постов: 1
На форуме с 15.03.2012

Наблюдал НЛО 14.05.2011 над г.Виневый в Киевск обл. в 20.25. Обьект имел триугольную форму, медлино летел и вращялся по часовой стрелке
Прикрепления: 5398457.jpg(45Kb)
Vic
Дата: Среда, 21.03.2012, 18:16 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Проверенные
Железная Долина
На форуме с 24.10.2008

Quote (isnyna)
я все таки не пойму что это за форум, тут ясно написано, "Кто видел НЛО" а здесь научная консультация, всевозможные умо заключения, только не свидетили.Или вам мало веток.

А по-вашему, НЛО - это Господь Боженька со своим воинством, в которого надобно веровать и не задавать вопросов? Вы, уважаемый, путаете уфологию с фуфлологией. Я вам уже об этом говорила. Повторять надоело. По поводу вашей более чем странной Школы. И по поводу того, что вы заявляете о том, что мы "пришли на этот форум". На форум пришли вы. Перед тем, как сюда прийти, вы обязаны были ознакомиться хотя бы с тем, что из себя представляет организация, которой этот форум принадлежит. Рекомендую вам сделать это прямо сейчас. Если бы вы это сделали сразу, то у вас бы вопросов подобных не возникало. вы бы поняли, что у нас здесь учитываются АБСОЛЮТНО ВСЕ версии природы НЛО. Но любой настоящий уфолог всё равно отдаёт предпочтение научному подходу. Те, кто призывает всё принимать на веру, УФОЛОГАМИ СЧИТАТЬСЯ НЕ МОГУТ, так как нарушают главную заповедь уфологов "Ни слова на веру". Более того. Лично я отношусь к любой попытке сотворить новую религию из феномена НЛО резко отрицательно и считаю это явление деструктивным и антисоциальным.

Добавлено (21.03.2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (walkman7)
Наблюдал НЛО 14.05.2011 над г.Виневый в Киевск обл. в 20.25. Обьект имел триугольную форму, медлино летел и вращялся по часовой стрелке

У вас нигде по близости нет никакого полигона? Эти явления в Киеве и области уж больно зачастили! Именно Киев! Я всё более склоняюсь к версии Полуяна.

Сообщение отредактировал Vic - Среда, 21.03.2012, 18:14
Alekc
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:22 | Сообщение # 159
эксперт авиации
Проверенные
Днепропетровск
Постов: 753
На форуме с 01.11.2010

Будде к друг другу терпимы. Умейте выслушать и пусть услышат Вас.
У каждого может быть свое восприятие того или иного случая.
Будьте терпимы и вежестливыми.

Я Вас люблю со дня рождения!!!
Не помню со своего или с твоего....?
5555555
Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:44 | Сообщение # 160
Сержант
Проверенные
Киев
Постов: 15
На форуме с 12.02.2012

кто нибудь вообще что-то видит?! смотрите чаще в небо!---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mulder
Форум УФОДОС » Аномалистический форум клуба УФОДОС сайта "Украина аномальная" » Уфологический форум » Я ВИДЕЛ НЛО (Фото и видео НЛО, другие свидетельства)
Страница 16 из 70«1214151617186970»
Поиск:

· Доска почета
h2o
Постов: 825
Alekc
Постов: 753
Vic
valcan555
Постов: 521
ufodos