|
|
Главная АЗ » Житомирская
На ум сразу же приходят каменные шары Коста-Рики, те же головы острова Пасхи, многотонные блоки пирамиды Хеопса и вообще, весь арсенал палеовизитологических штучек. Эрих фон Деникен непременно обратил бы на них внимание. Если бы знал о них! Более того, сами украинцы не знают, что такое "чудо природы" лежит у них под носом... в Житомирской области, недалеко от городка Олевск. Читать и расспрашивать о государственном заповеднике "Каменное село" бесполезно. Это надо видеть! ... Читать дальше »
|
В окресностях Житомира искали... снежного человека и НЛО!!! 30.07.2008 16:04 ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, А В СКАЗКИ... Есть такой старый анекдот, как нельзя лучше характеризующий некоторые теневые тенденции в советской науке. Мол, сели как-то Петька с Чапаевым диссертации писать, каждый в своей комнате. Заходит к Петьке Фурманов, спрашивает, какая тема диссертации. Петька и отвечает: «Перенос воды в решете». Комиссар удивляется и рекомендует данный труд несколько более по-научному назвать: « ... Читать дальше »
|
Возле села Купище под городом Коростень (Житомирская область) есть небольшая поляна, прозванная Громовищем. Названа так потому, что во время гроз словно "притягивает" к себе молнии. Местные жители иногда наблюдают, как на поляне возникает странное свечение и в небо поднимается луч, словно где-то под землей включается мощный прожектор. Но это не все странности Громовища. Археологи раскопали здесь руины древнего сооружения, состоящего из монолитных каменных блоков размером 6х8 метров каждый. Нашли ... Читать дальше »
|
|
|
| Скачать... |  |
| Знаете ли вы, что... |
Уфолог изучает не только НЛО. Существуют десятки феноменов и дисциплин (луговой феномен, круги в океане, палеоконтакт, увечья скота, контактерство и т.д.), которые в объязательном порядке входят в круг интересов исследователя НЛО.
|
| Сказано... |
Г.Писаренко
Главное сегодня - собирать и анализировать данные, изучать фактический материал. Только если мы будем располагать хорошей эмпирической базой, мы сможем пойти дальше к обобщению и осмыслению этих явлений |
|